• 19 февраля 2019, вторник

Бесплатный вебинар: Продуктивные сотрудники и постоянная обратная связь

Ну и, конечно, Вы можете стать привилегированным участником бизнес-клуба БИЗНЕС ИНСАЙТ. Информацию мы вышлем по Вашему запросу.

19 февраля 2019 c 20:00 до 21:00

Первая бизнес-школа клубного типа «БИЗНЕС ИНСАЙТ» приглашает Вас принять участие в бесплатном вебинаре на тему «Продуктивные сотрудники и постоянная обратная связь (continuous feedback)». Без сбора обратной связи внутри организации появляются нерешенные задачи и деятельность компании становится хаотичной. Однако ежегодные опросы не работают и занимают много времени. Как организовать сбор постоянного фидбэка от сотрудника вы узнаете на нашем вебинаре.

• Отсутствие обратной связи
  • Ежегодные опросы
  • Плюсы обратной связи
  • Методы сбора обратной связи и какие из них работают

Подробное описание:

Отсутствие поощрений, критики и поддержки уменьшает мотивацию и замедляет процесс развития сотрудников.

Без обратной связи сотрудники не знают:

• Насколько необходимыми являются их действия
  • За что их ценит и критикует команда
  • Как относится к их работе непосредственный руководитель

Однако один ежегодный опрос или ассесмент не работает, нужно постоянно собирать фидбэк:

Есть причина, по которой ежегодные обзоры производительности широко ненавидимы: современные подходы отнимают много времени, но не дают желаемых результатов. Более того, результаты, полученные в результате ежегодных проверок, часто являются предвзятыми и не отражают эффективность сотрудников.

Плюсы постоянной обратной связи:

• Сопоставление мнений всех сотрудников
  • Появление рефлексии и анализа деятельности
  • Регулярная информация для улучшения процессов управления
  • Увеличение производительности как сотрудника, так и менеджмента
  • Своевременное выявление ошибок
  • Увеличение уровня мотивации
  • Адаптация новичков
  • Профилактика конфликтов и появление культуры критики
  • Подходит для удаленных сотрудников

Методы сбора обратной связи:

• Анкетирование — долгая обработка, бумажные анкеты теряются, слишком много вопросов
  • Интервью с сотрудником — сложно выделить время, не все готовы к честному и открытому разговору
  • Ящик для предложений — очень редкое использование

Нужны постоянные и короткие опросы! Но как это осуществить?

В этом могут помочь онлайн-исследования. Они отличаются эффективностью, простотой и быстрым сбором статистики.

Плюсы онлайн-исследований:

• Большое число респондентов
  • Точная обработка результатов
  • Удобные рассылки для участников
  • Нет необходимости присутствовать в офисе
  • Респонденты не ограничены в методах ответов на вопросы

Сергей Моровщик, генеральный директор компании «СкайТрейд», занимающейся производством и продажей добавок для бетона.

• Выпускник СЗАГС факультета «Финансы»
  • Выпускник Бизнес школы «СКОЛКОВО»
  • Обладает семнадцатилетним опытом работы в бизнесе. Начинал карьеру предпринимателем
  • В 1996 делал сайты для компаний в рунете. С 1998 года работал представителем московской компании по производству добавок менеджер по продажам в СЗФО компании «Биотех». С 2001 возглавлял филиал московской компании в СПБ по строительной химии директор представительва в СЗФО «Биотех»